-- Menü --

GENERALI München Marathon 2018

Veranstaltungsarchiv

GENERALI München Marathon 2018

GENERALI München Marathon – 14.10.2018

Hier geht es zur Veranstaltungsseite: www.generalimuenchenmarathon.de

Auch dieses Mal stellt das CEP PacerTeam wieder die kompletten Pacemaker.

Ausgestattet von unserem Premiumpartner CEP

Hier Bilder zur Veranstaltung:

Eure Pacemaker:

Marathon: 3:003:153:303:454:004:154:304:455:00
Halbmarathon: 1:301:452:002:152:30
10 km: 0:500:551:00

Marathon

Zielzeit: 3:00

Sebastian Apfelbacher
Dettelbach - TG Kitzingen
Alexander Ditter
Forchheim - ASV Triathlon Kulmbach
Oliver Kunz

Zielzeit: 3:15

Alexey Ermakov
Omsk
Gunther Moll
Neubulach - VfL Ostelsheim
Armin Reif
München/Zwiesel - TV Zwiesel

Zielzeit: 3:30

Daniel Löb
Forchheim - SSV Forchheim
Jens Wieden
München - mrrc
Christopher Greenaway
Sanwald Laufteam

Zielzeit: 3:45

Diana Kurrer
München
Thomas Steiner
Heidelberg
Christoph Keller
Energie Rosskopf

Zielzeit: 4:00

Frank Niebel
Kiel - LTV Kiel-Ost
Volker „Zecke“ Wittke
Radolfzell - LT Radolfzell
Dirk Pretorius
Erftstadt Bliesheim - LG Donatus Erftstadt

Zielzeit: 4:15

Thomas Doersing
Dortmund
Toni da Conceicao
Selters
Michael Münch
Trier

Zielzeit: 4:30

Martin Zhang
München
Tobias Dürr
Dettenheim - HardtRunners
Jonathan Gebauer
Diedorf

Zielzeit: 4:45

Christine Becker
Kall
Harald Fischer
Weisendorf - FSV Großenseebach
Marcel Dürr
Liedolsheim - HardtRunners

Zielzeit: 5:00

Frank Hoffmann
Horneburg - 100 Marathon Club
Oliver Fetzner
Dettenheim - Hardtrunners
Bettina „Betty“ Mecking
Düsseldorf - Runningteam Grafenberg

Halbmarathon

Zielzeit: 1:30

Stefan Hartmann
Wilgartswiesen - LANDAU RUNNING COMPANY
Sören Hetzel
Offenburg - Roadrunners Südbaden
Daniel Gärtner
Bad Schönborn - Kraichgau-Triatlon EV

Zielzeit: 1:45

Olaf Gottschalk
München - adidas Runners Munich
Christopher Balz
Freising - LLG Wonnegau
Alexander Beer
Ravensburg

Zielzeit: 2:00

Gianmarco Mamiani
Saarwellingen - Hardtseemafia Triathlon e.V.
Elisabeth Leuthner
München
Katharina Leuthner
Wien - run2gether

Zielzeit: 2:15

Stefan Töpfer
Schopfheim
René Balzat
Augsburg - BSG DRV Schwaben
Sascha „Duke“ Ratzinger
Augsburg - TG Viktoria Augsburg

Zielzeit: 2:30

Dominik Höger
Inchenhofen - WF Klingen
Heino Müller
TV Ottweiler
Florian Ratzinger
Augsburg

10 km

Zielzeit: 0:50

Andy Baumgartl
München - Baumi Sportico

Zielzeit: 0:55

Martin Braun
Gößweinstein

Zielzeit: 1:00

Anna-Lena Vollmer
Würzburg - Skiclub Biberttal

Kommentar schreiben

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf Kontakt