-- Menü --

swb-Marathon Bremen

swb-Marathon Bremen

Der Countdown läuft:

11Tage 00Stunden 41Minuten 17Sekunden

swb-Marathon Bremen – 03.10.2021
Der Start & Ziel Bereich ist wie gewohnt im Herzen Bremens auf dem Marktplatz. Die Streckenführung lässt dich Bremen, wie in den letzten Jahren auch, in seiner ganzen Vielfalt erleben. Ob die Innenstadt mit Rathaus und Roland sowie den Stadtmusikanten oder der Werdersee, Botanischer Garten, Universität, Universum, Bürgerpark, Überseestadt, Schlachte, Osterdeich oder das Wohninvest Weserstadion zu ihrer bevorzugten Durchlauf-Location werden, du erlebst Bremen auf alle Fälle live, in seiner ganzen Lebendigkeit mit enthusiastischen Zuschauern und kunterbunt

Hier geht es zur Veranstaltungsseite: swb-marathon.com

Dieses Mal stellt das CEP PacerTeam die kompletten Pacer.

Ausgestattet von unserem Premiumpartner CEP

M – Startzeit: 09:30 Uhr
HM – Startzeit: 11:30 Uhr

Wir bieten Pacer für folgende Zeiten (Änderungen vorbehalten):

Marathon: 3:003:153:303:454:004:154:304:455:00
Halbmarathon: 1:301:452:002:152:30

Marathon

Zielzeit: 3:00


Zielzeit: 3:15

Toni Hecker
Bremen - Ultra Sport Club Marburg

Zielzeit: 3:30

Rafael Siems
Heiligenhafen - Küstenläufer
Jürgen Bultmann
Asendorf - VC Nienburg

Zielzeit: 3:45

Linda Kays
Hamburger - Hamburger Laufladen
Thorsten Schulte
Quickborn - 100 Marathon Club

Zielzeit: 4:00

Manfred „Speedy“ Dachs
Nienburg - VC/LG Nienburg
Bettina Fuchs
Hamburg

Zielzeit: 4:15

Mark Stenzel
Rorup
Frank Niebel
Kiel - LTV Kiel-Ost

Zielzeit: 4:30

Holger Sigl
Aurich - Ultrafriesen e.V.
Natalie Holzapfel
Hamburg und Düsseldorf - Triathlon Team Hamburg

Zielzeit: 4:45

Nina Wischeloh
Dülmen
Gerno Semmelroth
Witzenhausen Kleinalmerode - TEA

Zielzeit: 5:00

Martina Ramthun
Hamburg - 100 Marathon Club
Ralf Dembeck
Lamstedt

Halbmarathon

Zielzeit: 1:30

Sebastian Heymann
Salzbergen
Benjamin Koç
Osterholz-Scharmbeck - Team-Erdinger-Alkoholfrei

Zielzeit: 1:45

Thorsten Peter
Flensburg - SV Enge-Sande
Marc Möller
Ganderkesee - Lauftreff Ganderkesee

Zielzeit: 2:00

Jörg Witte
Stuhr
Kevin Richter
Chemnitz - SC DHFK Leipzig

Zielzeit: 2:15

Thomas Beinke
Bremen - Racebooker
Nadja Frick
Wolfenbüttel - MTV Jahn Schladen

Zielzeit: 2:30

Jürgen Frey
Otterndorf - Ultrafriesen e.v./TEA/100 MC
Julia Wege-Beitsch
Loccum - JG/LG Nienburg

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf Kontakt